ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КИСТА
№1066954 Функциональная киста
Марина Жен., 32 лет. Россия Москва
04.03.2020 17:13
Добрый день! Надеюсь на вашу помощь. Мне 31 год. На очередном узи обнаружили функциональную кисту (вероятнее всего) и была задержка в несколько дней. Гинеколог назначила для вызова месячных утрожестан вагинально и фемостон 2. Пить не стала ничего и свечи тоже не вставляла. Сегодня начались месячные. Нужно ли применять лекарства все равно или не нужно.?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Что касается препарата Утрожестан, то уже не нужно. А вот препарат Фемостон 2/10, если имеются признаки гипогонадизма принимать необходимо.
Время создания: 04 Марта 2020 23:41
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не нужно.
Время создания: 05 Марта 2020 08:42
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Уже нет необходимости.
Нужно сделать УЗИ после месячных.
Время создания: 05 Марта 2020 14:27