ЦИКЛ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ЯРИНЫ
№1067012 Цикл после отмены ярины
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
05.03.2020 17:09
Добрый день! в сентябре 2019 года мне удаляли кисту яичника , после чего хирург назначила год мне пить Ярину, узи делаю каждые пол года и 4 месяца назад была последняя проверка, на что хирург сказала сделать перерыв три месяца, и она переведет меня на другие ОК, в том месяце я закончила пить таблетки, месячные пришли на неделю позже, вроде все было нормально, т.е. они длились с 22.02-28.02, сегодня 05.03. пошла в туалет и там опять кровь, вся ежедневка, похоже на месячные, подскажите, стоит ли волноваться или это обычное явление после отмены ОК. Очень надеюсь на скорый ответ. Спасибо

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если выделения незначительные , то ничего страшного нет.
Такое возможно после отмены ОК.
Менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Время создания: 05 Марта 2020 22:53
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Так как уже вся ежедневная прокладка пропитана, необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Время создания: 05 Марта 2020 23:21