АНАЛИЗ МАЗКА

№1067626 анализ мазка
Людмила Жен., 48 лет. россия краснодар
Здравствуйте Мария Эдмонтовна ! Вот была на приеме у гинеколога, так как у меня жжение,дискомфорт,отек,особенно после полового акта,доктор сказала что у меня атрофия слизистой влагалища.И еще постоянно присутствует бактериальный вагиноз,хотя я уже чем только не лечилась.Скажите может ли от этого быть бактериальный вагиноз,и как избавиться от жжения.Прошу посоветуйте как лечить атрофию,в прошлом году ставила свечи триожиналь,гинофлор но они не помогают.Да и не все мне наверное подходит так как у меня запущенный эндометриоз и миома и кисты.Врач назначила таблетки метронидазол и свечи полижинакс,хотя я в прошлом году это все принимала,но все равно все также остается.Чем лечить атрофию?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Доктор правильно назначает терапию, если у вас действительно, бактериальный вагиноз. После терапии назначают препараты эстрогенов (Овестин) длительно.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Вам необходимо сдать фемофлор скрин.
Так же такое может быть при недостатке эстрадиола.
Сдайте анализ крови на эстрадиол.