ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГОРМОНОТЕРАПИЯ

№106868 заместительная гормонотерапия
Наталья Жен., 43 лет. Россия Тольятти
Последние месячные были в декабре 2008г., а месяц-полтора как начались приливы. Не знаю, соглашаться ли на прием гормонов, если имеется предрасположенность к варикозу, а генетически - и к тромбообразованию (по материнской линии). В то же время боюсь, что отказ от гормонов приведет к остеопорозу и др. "прелестям" климакса. Где же выход?
Второй вопрос: год назад в течение 5-ти месяцев принимала "Три-регол"(по назначению врача), чтобы отрегулировать цикл. На фоне приема стали неметь руки. Прием прекратила, а теперь сомневаюсь- может это совпадение, и причина онемения в другом, а "Три-регол" не при чем?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Риск есть. Назначение гормонов - всегда компромисс.

Такие советы заочно давать нельзя.

Без гормонов раньше жили и не тужили.

Отеопороз можно контролировать.

Если врач рекомендует можно и попробовать. Под регулярным наблюдением