ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГОРМОНОТЕРАПИЯ

№216576 Заместительная гормонотерапия
Татьяна Жен., 48 лет. Россия Владивосток
Пол года назад после стресса у меня начались сбои в менструации. Вначале пришли дважды в месяц, потом несколько коротких циклов по 21 дню, а последнее время наоборот длинные циклы (45 дня, а последние пришли через 52 дня). Посетила гинеколога, она сказала ну и радуйтесь, у вас начинается климакс, месячные прекратятся. Если есть жалобы на плохое самочувствие или вы хотите сохранить месячные, принимайте Анжелик или Фемостон. Но их нужно принимать регулярно или вообще не начинать. В принципе у меня нет сильных жалоб на приливы или нервозность. А только на нерегулярность прихода месячных, отечность в это время, тяжесть внизу живота, боль в пояснице. Раньше я их переносила менее болезненно. Последнее время у меня снизилось половое влечение. Также есть небольшие нарушения мочеиспускания (недержание мочи во время прыжков и чихании).
Проблемы по части женского здоровья у меня есть: фиброзная мастопатия, эндометриоз, полтора года назад удалили 2 полипа в матке. Перед удалением полипов из-за обильных кровотечений назначали Дюфастон и после 3 месяца. После удаления полипа на УЗИ обнаружили небольшой миоматозный узел в матке. Гормональные препараты не принимаю больше года, врач отменила. А вот теперь назначила Анжелик. Я решила посмотреть в Интернете его показанию и противопоказания и поняла, что он мне противопоказан из-за моих проблем. Что мне для нормализации цикла нужно принимать микродозированные ОК или Климадинон?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показана очная консультация.