ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ, АДЕНОМИОЗ, МИОМА

№819278 Гиперплазия эндометрия, аденомиоз, миома
Ирина Жен., 54 лет. Беларусь Барановичи
Здравствуйте!Мне 54 года. Гистероскопический диагноз:железистая гиперплазия эндометрия,диффузный аденомиоз, миома небольших размеров.
Лечилась 6 мес. Оргаметрилом в непрерывном режиме по 5 мг в день (1 таблетка).
Данные узи после 3 мес. лечения:эндометрий линейный, в верх. трети до 4 мм. В задней стенке интромуральный узел d=19 мм. В передней стенке интрам. Узел d=15 мм, у дна матки узел d=12 мм.
Данные узи после 6 мес. Лечения: эндометрий линейный, толщина 2,2 мм с признаками диффузного аденомиоза, по задней стенке фибр. узел 21 на 20 мм, по передней стенке и прав. ребру узел d=10 мм.
Я закончила пить оргаметрил 2 сентября этого года.Через 13 дней ( 16 сентября)произошло отторжение эндометрия и начались менструальноподобные кровянистые выделения.Все как в инструкции по применению препарата.Продолжались 5 дней, довольно умеренные.Следующие месячные наступили через 19 дней и были очень обильными, с большими сгустками крови.
Продолжались 7 дней.Свернулись самостоятельно. Скажите, пожалуйста, почему характер месячных не изменился? Означает ли это, что гормонотерапия не помогла вылечить ЖГЭ? Может, мне нужно продолжить лечение другими препаратами? А,возможно, такие месячные дает аденомиоз или миоматозные узлы? Так что мне делать? До менопаузы далеко,потому что у мамы она наступила в 58 лет.Заранее благодарна Вам за ответ.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
На фоне лечения такое возможно