ГОРМОНОТЕРАПИЯ

№898035 Гормонотерапия
Людмила Жен., 51 лет. Россия Тюмень
Какие показатели крови надо сдавать при приеме ЗГТ? И с какой периодичностью? Насколько важен генетический риск системы свертывания крови? Если важен, то на какие мутации генов особо обратить внимание? Со стороны маммолога и гинеколога противопоказаний нет. Принимаю 2,5 года фемостон 1/5 ( тяжело протекает климакс), мне скоро 52 года. Пока жалоб нет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно сдается кровь на коагулограмму, гомоцистеин и генетические риски развития коагулопатических осложнений. С этими результатами вы обратитесь к гемостазиологу, который при необходимости, детализирует анализы. Еще сдайте кровь на холестерин, триглицериды, ГТТ. Посетите эндокринолога, это важно в вашей ситуации.