ПОЛИП

№1068978 Полип
Ольга Жен., 28 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, подскажите, неделю с небольшим стало ощущать как печет низ живота и поясницу. УЗИ малого таза делала на 11 день, половой жизнью не живу, Эхоскопически полип эндометрия 10 на 8 мм. Гинеколог назначила принимать делсия с 1 дня мен.цикла на 3 месяца, затем УЗИ на 5-7день. Так как гинеколог сказала, что полип болеть не может я сделала МРТ пояснично- крестцового отдела: картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела. Сакрализация L5позвонка. В пределах видимости не исключается поликистоз яичников. Подскажите, на УЗИ увидели полип, а поликистоза на УЗИ не видно? И может ли поликистоз обнаруженный на МРТ вызывать такие ощущения,а то уже не понимаю, что это так печет позвоночник или по женски, мрт делала на 16д.м.ц, Спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Не полип эндометрия, ни мультифолликулрные яичники (правомернее так писать, так как поликистоз яичников это диагноз, который ставится по ряду показателей, а не только МРТ) не вызывают болевого синдрома. Обратитесь за консультацией к неврологу.