ПОЛИП
№1068978 Полип
Ольга Жен., 28 лет. Нижний Новгород
09.04.2020 15:10
Здравствуйте, подскажите, неделю с небольшим стало ощущать как печет низ живота и поясницу. УЗИ малого таза делала на 11 день, половой жизнью не живу, Эхоскопически полип эндометрия 10 на 8 мм. Гинеколог назначила принимать делсия с 1 дня мен.цикла на 3 месяца, затем УЗИ на 5-7день. Так как гинеколог сказала, что полип болеть не может я сделала МРТ пояснично- крестцового отдела: картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела. Сакрализация L5позвонка. В пределах видимости не исключается поликистоз яичников. Подскажите, на УЗИ увидели полип, а поликистоза на УЗИ не видно? И может ли поликистоз обнаруженный на МРТ вызывать такие ощущения,а то уже не понимаю, что это так печет позвоночник или по женски, мрт делала на 16д.м.ц, Спасибо

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Не полип эндометрия, ни мультифолликулрные яичники (правомернее так писать, так как поликистоз яичников это диагноз, который ставится по ряду показателей, а не только МРТ) не вызывают болевого синдрома. Обратитесь за консультацией к неврологу.
Время создания: 10 Апреля 2020 13:58