ШАРИК НА МАЛОЙ ПОЛОВОЙ ГУБЕ

№1069145 Шарик на малой половой губе
Анна Жен., 25 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
2 недели назад во время подмывания почувствовала небольшое образование на малой половой губе с одной стороны. Не там где бартолиновы железы находятся, а выше, ближе к клитору.
Похожее на обычный прыщик.
Пару раз прижгла йодом.
Уже начинается третья неделя, а он не проходит, не увеличивается. Размер 2мм.
Болей, зуда нет. Ощущается только при прикосновении когда моюсь.
Половых контактов не было 3 месяца (муж в командировке). Анализы регулярно сдаем- у нас все хорошо.
Месяц назад была на приеме гинеколога, делала узи. Ничего не беспокоит.

Что это может быть- липома, киста? На папиллому не походит, тк нет нароста, а именно шарик/узелок внутри слизистой.
Подмываюсь одним интим.гелем для чувств.кожи уже 4 года, в этом месяце начала пить противозачаточные. Могли они повлиять на образование этого шарика?
Сейчас возможности попасть к врачу нет. Только если в клинику частную, не знаю как они принимают...нужно ли это делать срочно или можно пока наблюдать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Без осмотра вам никто не сможет помочь. Это может быть как закупорка протока сальной железы, так и воспалительного характера образование. Обратитесь к гинекологу как можно раньше.