ПРО МИОМУ
№1070596 про миому
Ирина Жен., 38 лет. Россия Красноярск
09.05.2020 09:24
После удаления миомы в июне 2019 начала пить Клайру (с сентября 2019), чтобы предотвратить появление новых образований. Кроме миомы был так же эндометрит. В ноябре-декабре 2019 биохимия, гемостаз и УЗИ малого таза были в норме. В марте 2020 повысился билирубин до 36-40, холестерин 5,6, гемостаз сдать пока нет возможности . В печени обнаружена гемангиома 7 мм. На УЗИ малого таза эхографические признаки хр.эндометрита, очаговое образование миометрия 10мм (киста? п/о серома? миома?). Вопрос - продолжать ли пить Клайру, так как гемангиома является противопоказанием к ее приёму, но если не пить, то как предотвратить новое появление миомы? Плюс ко всему, возможно новая миома снова развивается даже на фоне клайры.
Последние два- три месяца снова появились боли в матке при нажатии на живот, как было при миоме, а так же в середине цикла, либо примерно на 20 день цикла начинаются выделения подобные месячным.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. При наличии гемангиомы необходимо прекратить приём препарата оральной гормональной контрацепции. Наличие кровяных выделений до начала менструации может свидетельствовать о гормональной недостаточности, также как и миома матки. Вам необходимо сдать анализ крови на ЛГ, ФСГ, ТТГ, Пролактин, витамин Д, ферритин и стероидный профиль слюны. Так как повышен уровень холестерина, необходимо принимать омега 3 кислоты. После обследования подбирать терапию.
Время создания: 09 Мая 2020 23:38