БОЛИ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ МИРЕНЫ
№1071142 Боли после установки мирены
Екатерина Жен., 39 лет. Москва
19.05.2020 13:06
Добрый день
Мне 39, поставила Мирену неделю назад , до этого 2 раза уже ставили успешно неск лет назад. До установки сдавала мазки , цитологию , была проведена санация полижинакс и лактожиналь. Установка прошла успешно, сделали узи , на след день болел живот , потом прошёл. Назначено продолжить неделю полижинакс. Но со вчерашнего дня опять тянущие боли , плюс боли в пояснице. Скажите , это норма ? В карантин не хочется лишний раз ездить в клинику

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Если в течении нескольких дней не пройдет, то повторите УЗИ .
Возможно спираль сместилась.
Время создания: 19 Мая 2020 14:51
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Болевых ощущений быть не должно. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза и оценки расположения внутриматочного контрацептивов.
Время создания: 19 Мая 2020 19:39