ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ КИСТА
№1071176 Функциональная киста
Екатерина Жен., 29 лет. Волгоград
20.05.2020 00:10
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Планирую беременность. На УЗИ органов малого таза была обнаружена функциональная киста. Врач посоветовала ограничить физическую и половую активность. По рекомендации лечащего врача сделала контрольное УЗИ спустя месяц. Киста рассосалась.
Как я поняла такого рода кисты самопроизвольно появляются и исчезают.
Подскажите, пожалуйста, как часто они могут появляться? Ведь каждый месяц не будешь же делать УЗИ, да и без физических нагрузок (элементарный бег или фитнес) не обойтись.
Благодарю за помощь.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Функциональные кисты на яичниках могут появляться в каждом менструальном цикле. Всё зависит от уровня витаминов и микроэлементов. Если восстановить баланс витаминов и микроэлементов гормональный фон будет в норме, и кисты образовываться не будут.
Время создания: 20 Мая 2020 17:50