ИММУНОГЛОБУЛИН

№107150 Иммуноглобулин
Roman Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте.
В женской консультации моей жене назначили инъекцию (разовую) иммуноглобулина, сказав, что она необходима. Сказали, что она бесплатная, собрали какие-то документы, но теперь отказывают на основании отсутствия бесплатных медикаментов. Хотелось бы знать, насколько эта инъекция необходима, т.к. в интернете я нашёл данные о противопоказании этого препарата для беременных.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
обычно, иммуноглобулин назначается с опаской и небеременным, поскольку побочные эффекты могут перевешивать пользу.

Основная проблема: нельзя исключить перенос инфекции с чужеродным белком.

Интервенция в имунную систему так же может иметь долгосрочные последствия