АНТИРЕЗУСНЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН

№227464 Антирезусный иммуноглобулин
Юлия Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация такая: у меня отрицательный резус-фактор. Первая беременность была от резус-отрицательного мужчины, ребенок соответственно тоже резус-отрицательный. Сейчас вторая беременность от резус-положительного мужчины. На протяжении всей беременности сдаю кровь на анти-тела, все результаты отрицательные. Необходимо ли мне на 28 неделе колоть иммуноглобулин или я могу отложить до родов и колоть его после родов в случае положительног резуса у ребенка?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможен и такой вариант, но эффект от двукратного введения выше.