САМОАБОРТ И РЕЗУСКОНФЛИКТ

№18873 самоаборт и резусконфликт
Инна Жен., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
Месяц назад у меня был выкидыш на сроке 5-7 недель, врач не назвал точной причины выкидыша, но у нас с мужем разный резус у меня отрицательный, могло ли это стать причиной. И мне не вкололи антирезусный иммуноглобулин, как это может сказаться на последующих беременностях, смогу ли я родить здорового ребенка? Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Инна. Своевременное введение антирезусного иммуноглобулина благоприятно сказывается на последующих беременностях - снижается риск резус-конфликта.