ЭТО ДИСФУНКЦИЯ?

№107393 Это дисфункция?
Елена Жен., 18 лет. Россия Москва
цикл 34-35 дней. Самая большая задержка за последние 2 года была 7 дней. Сейчас 18 день задержки. На 9 день(42 дц) задержки сдала ХГЧ= 0.00. На 39 дц начало мазать и продолжало 6 дней. На 45 дц было сделано узи: рост 173см, вес 65кг;матка в срединном положении, структура миометрия однородная, 40-30-40мм. М эхо 4мм
левый яичник в типичном месте 30-16-15мм, структура мелкофолликулярная,фолликулы расположены диффузно 5-6-7мм.Правый яичник 32-17-16 мм, структура мелко фолликулярная, длина наибольшего фолликула 16 мм. Жидкости в позади - маточном пространстве нет.
Также ретануционное образование правого яичника.
Мне сказали, что у меня слишком тонкий эндометрий и маленькая киста в правом яичнике.
Скажите,пожалуйста, получается, что беременность полностью исключена? И стоит ли мне ждать менструацию в ближайшее время? Сказали, что все говорит о дисфункции яичников, но чем она может быть вызвана в большинстве случаев?(не нервничала в этот месяц, абортов не было,препараты экстренной контрацепции тоже не принимала). Также существует ли риск внематочной беременности(врач сказала, что увеличена матка и правый яичник и после этого послала на узи)
Еще мне назначили сдать кровь на кучу гормонов, но я читала, что их сдают в начале цикла, а не при задержке или я что-то путаю? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ХГЧ=0. Беременность исключена. Любая.

ПРичин дисфункции много.

Менструация в ближайшее время не придет (ее можно вызывать, а можно подождать, не принципиально).

Гормоны лучше сделать в следующем цикле (но только не после вызванной менструации)

Цикл можно отрегулировать оральными контрацептивами прямо сейчас, не вдаваясь в детали.

Впрочем, в Москве можно еще у кого нибудь проконсультироваться