ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№107686 эрозия шейки матки
лиза Жен., 21 лет. москва
Простой осмотр врача показал эрозию . чем это грозит если ее не лечить. и что такое уриоплазма как лечить и чем черевато
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравстауйте,Лиза. Эрозия шейки матки-это язва, которая возникаетчаще всего в результате поражения жейки матки микробами или в результате разрывов шейки матки в родах. Через несколько дней, если не было правильного лечения язва заростает "неправильным " эпителием. Вэтом эпителии со временем могут появиться раковые клетки, особенно если на шейке матки и во влагалище сохраняется вялотекущий воспалительный процесс.

Уреаплазмоз - это инфекционное заболевание, передающееся половым путём (часто бывает причиной эрозии), если его не лечить произойдёт снижение местного иммунитета. на этом фоне может развиться генитальный эндометриоз, может развиться нарушение менструальной фуннкции. В результате это может привести к бесплодию. Если на фоне уреаплазмоза наступит беременность - могут возникнуть аномалии развития плода, внутриутробная гибель плода, выкидыш.

Перед началом лечения рекомендую сдать анализ крови ИФА на уреаплазмоз и другие инфекции передающиес половым путём. После проведённого курса антибиотикотерапии обязатеьно ( через месяц не ранее) сдайте повторный анализ на инфекции, которые будут обннаружены в первом анализе. По изменнению титра иммуноглобулинов можно будет судить об эффективности лечения. Анализ ПЦР мнее предпочтителен.т.к. может давать отрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для анализа (посчитают, что заболевание вылечено, а оно останется и сделает своё черное дело.

Рекомендую лечение, если у Вас не было аллергии на предлогаемые препараты.

Доксациклин (по 0,1гр) в первый приём выпить 2 капсулы , затем по 1капсуле 2раза в день 10 дней

Норфлоксацин(Нормакс, Норфлокс)(по0.4гр) по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

БАД По д Арко (компании NSP) по 2 капсулы 2 раза во время еды 25 дней- усиливает действие антибиотиков, подавляет развитие грибковых осложнений, усиливает иммунитет, создаёт условия для восстановления нормальной флоры.

БАД Пчелиная пыльца (от NSP)по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца. содержит все 12 витаминов, 44макро и микроэлемента и другие вещества, усиливающие иммунитет.

Местно во влагалище на ночь вводить свечи Клион Д и тампоны со смесью: Лидаза 64 единицы +новокаин0.5%-5.0мл +димексид 1.5мл в течение 8-10 дней

Половой жизнью не жить.

с 8 дня от начала лечения начать приём БАД Бифидофилус Флора Форс (от NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды( после вскрытия упаковки хранить в холодильнике) в течение 20 дней. затем 110-12 дней пеерыв и курс повторить.

Если Вы будете проводить рекомендуемое лечение, обращайтесь - подскажу где как в Москве приобрести препараты проиводства NSP(подробную инфорсмацию о препаратах и компании поизводтеле Вы можете узнать на сайте www.natr.ru

Успехов Вам.