БЕРЕМЕННОСТЬ 40 НЕДЕЛЬ 5 ДНЕЙ, ТРЕНИРОВОЧНЫЕ?

№1112885 Беременность 40 недель 5 дней, тренировочные?
Александра Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Беременность 40 недель 5 дней. По анализам, ктг и узи все хорошо. Ручной осмотр был недавно: шейка короткая, пропускает один палец, но не мягкая. 3 дня назад начала отходить пробка, начались тянущие боли, как при месячных. Вчера они закончились и начались схватки??? Или что это?)) целый день с одинаковыми интервалами и длительностью прихватывало поясницу, потом боль уходила к животу, нарастала и спадала. Боль к вечеру прекратилась. А ночью я проснулась от боли и на протяжении двух часов было так: 30-40 сек болит, 6 мин перерыв. ЧТО ЭТО? Вроде как тренировочнве безболезненные должны быть.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Да,вполне возможно вы правы.Следует контролировать ситуацию.Учитывая сроки беременности было бы правильно подготовиться к госпитализации.