ВЕНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№11158 Венерические заболевания
Анастасия Жен., 18 лет. Украина Киев
У меня обнаружили молочницу. Врач назначила Фуцис и Гекстикон. После курса лечения у меня обнаружили ключевые клетки и меня направили на анализы на венерические заболевания, т.к. если молочница после курса лечения не вылечивается, это означает, что она скорее всего сопровождается каким-то венерическим заболеванием. Скажите, так ли это, и если так, то какие это могут быть венерические заболевания?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. Ключевые клетки - признак дисбактериоза влагалища (гарднереллеза). Он не передается половым путем и не лечится противогрибковыми препаратами, поэтому симптомы могли остаться после курса терапии.