ОБОСТРЯЮТСЯ ЛИ ВЕНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРИ ЗАРАЖЕНИИ СПИДОМ?

№14609 обостряются ли венерические заболевания при заражении СПИДом?
Катя Жен., 21 лет. Россия
Скажите, обостряются ли какие-либо венерические заболевания при заражении СПИДом. Если при анализах обнаруживается большое количество и концентрация инфекций, стоит ли паниковать? И по каким симптомам можно определить наличие вируса? Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. наличие вируса можно определить, сдав анализ крови на ВИЧ. Пока анализ не сдан, никаких выводов делать не стоит и поводов для паники нет.