КИСТА ЖЁЛТОГО ТЕЛА

№11167 киста жёлтого тела
Аня Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте.Может ли киста жёлтого тела влиять на зачатие?При такой кисте просходит овуляция?У меня периодически она появляется,может сдать анализы на гормоны,что не так не пойму,воспалений,инфекций нет,говорят она появляется от нарушения гормонального фона,так ли это?хочу ребёнка,но боюсь,вдруг из за кисты не смогу забеременеть.Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Аня. Киста желтого тела может образоваться после овуляции. Сдать анализы рекомендуется в Вашей ситуации. Беременность возможна.