ГОРМОНЫ

№116260 Гормоны
Ляля Жен., 34 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.04.2009 20:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие гормоны надо сдать для определения причин вагинальной сухости, и пониженного либидо?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Рейтинг. Велькин Сергей Александрович
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ляля. Прежде всего сдайте анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы : ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон,Т4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину. Исключить синдром хронической усталости, другие серьёзные обменные нарушения,ннапример - сахарный диабет .


Пока будете проходить обследования. рекомендую начать принимать витаминно-минеральные натуральные комплексы, обязательно включающие вит Е. Всего вам доброго.
Время создания: 03 Апреля 2009 20:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ляля 03.04.2009 21:08
Я сдала эти гормоны результаты:
в пределах нормы
ФСГ 4.42 мме\мл
Эстрадиол 314 пмоль\л
Пролактин 294 мме\л
тестостерон 1.7 нмоль\л
кортизол 350 нмоль\л
Т3 4.33 пмоль\л
Т4 13.42 пмоль\л
ттг 0.63 мме\л
аттг 0.39 ме\мл
ДГЭА-сульфат 1.65 мкмоль\л
Прогестерон 27 нмоль\л
Еще узи внутренних органов- эндометриоз
Узи молочных желез - ФКМ
А лечение назначено только витаминами и Эпигаллатом, циклодиноном.
Пью месяц - боли в груди только усилились
Насколько правильное назначение?
   
Ляля. учитоая, чтот у Вас есть эдометриоз, ФКМ, моно с уверенностью говорить о недостаточности выработки гормонов яичниками. в частности прогестерона, о снижении местного и общего иммунтета. Эпигаллат содержит антиоксиданты зелёного чая , он оказывает воздействие усиливающее иммунную систему, а циклодинон более эффективен при повышенном пролактине. В вашем случае более эффективной будет следующая программа:
С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)

С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды (это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте www.natr.ru
Я применяю эт препараты у женщин с ФКМ. дисфукцией яичников. бесплодии с неизменым успехом уже более 9 лет. Если Вас заинтересовали мои рекомендации, обращайтесь. подскажу где и как приобрести препараты со скидкой. До связи.
      
(Гость) Ляля 03.04.2009 21:43
Спасибо большое за совет.. Да я принимала лет 10 назад до беременности витамин Е этой фирмы. где-то на Юго-Западной покупала.
А что вы можете сказать об эфективности Мамолептина?
   
Здравствуйте, Ляля. С маммолептином я не работал. Но посмотрев информацию о нём для себя сделал определённые выводы о его эффективности (по рекомендации производителя нужно принимать препарат по 5 капсул 3 раза в день курс 2 месяца,т.е. на курс потребуется 15 упаковок по 60 капсул, стоимость курса примено будет равняться3 750 руб) Такие рекомендации говорят о низком содержании эффективных компонентов в препарате. Препаратов, которые предлагаю я , хватит на 3.5- 5 менструальных циклов. Стоимость их без скидки около 3100 руб, со скидкой около 2200руб. При том, что содержаие эффективных компонентов в них максимально допусимое по российским ГОСТам. Выбирайте, что для Вас лучше. До связи.
      
(Гость) Ляля 08.04.2009 11:57
Добрый день, Сергей Александрович.
Спасибо, что изучили мой вопрос. Что касается приема рекомендованных вами препаратов, хотела уточнить - говорят, что помогают лучше препараты, сделанные на основе природных компонентов того региона в котором живет человек, а все эти препараты явно изготовлены не из Российского сырья.
А второй вопрос связан с тем как они совместимы с приемом гомеопатических средств? Я на данный момент принимаю Pulsatillu высокой потенции.
Спасибо.
   
Здравствуйте, Ляля. БАДы очень хорошо сочетаются с гомеопатическими препаратами. По поводу первого вопроса скажу, что подобные заявления ни чем не обоснованы. Вернее обоснованы желанием местных производителей , выпускающих менее эффективную продукцию, устранить таким образом конкурентов. Вы наверное слышали, что многие территории России обеднены содержанием йода, селена и др. минералов, и если мы буем следовать советам борцов за местное сырьё, то получим снижение иммунитета, нарушение работы шитовидной железы и др. Лекарственное растение, где бы оно не вырасло, если оно действительно содержит эффективные компоненты в достаточном количестве, будет полезным и для россиян, и для японцев, и для американцев. Так же как экзотические для нас апельсины, мандарины, бананы, киви и др. На сегодняшний день в России почти отсутствует промышленнное производство лекарственных растенийю А те способы сбора и перереботки дикорастущих растений желают лучшего. В большинстве случаев (я сам лично столкнулся с этим) они не только нне исследуются на содержание активных компоненнтов, но в них даже не определяю наличие вредных примесей. А реклама типа - мы собираем лекарственные травы для наших препаратов в заповедных уголках... не выдерживают даже минимальной критики. Кто разрешит собирать лекарственные растения в заповедниках в промышленных масштабах? Компания, препараты которой я Вам предлагаю использовать, проводит жесткий отбор сырья ( потму что,если на входе был мусор, то на выходе тоже будет он), для котроля качества она ипеет в ассортименте около 800 методов. И ещё стандарты ISO9000/2000 , для БАД были пиняты в 2002году, а за основуу были взяты внутренние стандарты компании NSP, по которым она работала уже 1993 году. И, если Вы воспользуетесь её продукцией, Вы останитесь довольны. До связи.
      
(Гость) Ляля 11.04.2009 22:25
0
Рада!
А вы давно работаете с этой фирмой? Сами используете ее препараты?
И есть ли у вас пациенты получившие реальную помощь от их применения?
Как их преобрести?
   
Здравствуйте,Ляля. С подобной продукцией я начал работать с 1995 года. именно с препаратами компании NSP 2000 года. Употребляем разные витаминно-минеральные комплексы, препараты для укрепления имунной системы, для поддержания гормональной системы, различные косметические средсва ( они все лечебно-профилактические). Препараты высшего качества и очень эффективные (конкурируют с фарм. препаратами). Благодаря этой продукции многие женщины, не только восстановили своё женское здоровье, но и стали мамами (есть даже одна двойня). Ассортимент препаратов позволяет любому человеку, с любым уровнем здоровья подобрать оптимальную поддержку. напишите пожалуйста ваш электронный адрес, чтобы я переслал Вам информацию где и как приобреть препараты. До связи.
      
(Гость) Ляля 14.04.2009 14:48
Спасибо!
lala-iva@yandex.ru
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.09.2007
20:36
Анжелика :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 43
23.01.2009
16:59
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 13
14.07.2012
17:33
марина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 12
10.12.2013
21:57
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 5
Сообщений: 8
11.05.2011
15:19
Ландыш :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 11
20.01.2013
20:30
Olga :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 8
18.10.2013
22:28
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
04.01.2016
13:45
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.08.2011
12:04
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 6
27.09.2012
15:42
екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7