ГОРМОНЫ

№116260 Гормоны
Ляля Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие гормоны надо сдать для определения причин вагинальной сухости, и пониженного либидо?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ляля. Прежде всего сдайте анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы : ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон,Т4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину. Исключить синдром хронической усталости, другие серьёзные обменные нарушения,ннапример - сахарный диабет .

Пока будете проходить обследования. рекомендую начать принимать витаминно-минеральные натуральные комплексы, обязательно включающие вит Е. Всего вам доброго.