ГОРМОНЫ

№621806 гормоны
екатерина Жен., 29 лет. россия кропоткин
здравствуйте доктор,прокомментируйте пожалуйста результаты анализов на гормоны: кортизол - 410, пролактин - 470, лютеинзирующий гормон - 14,0, фолликулостимулирующий 20,2 , прогестерон - 20,2 , тестостерон - 0,8. спасибо заранее
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!
У Вас повышены гормоны ФСГ и ЛГ. Это может говорить о раннем снижении функции яичников. Для уточнения этого состояния Вам необходимо сдать кровь на АМГ на 2-3 день цикла и в этот же день сделать УЗИ органов малого таза с целью подсчета антральных фолликулов в яичниках.