МИОМА РАССАСЕТСЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

№11684 Миома рассасется во время беременности?
Ольга Муж., 23 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Была у гинеколога, сдела узи половых органом. Нашли миому 1 см. Врач сказал что нужно рожать, тогда возможно что миома рассосется? Правда ли это? Возможен рост меомы во-время беременности?Не будет ли она мешать, правильно развиваться плоду? Заранее благодарна.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Насчет родов в качестве лечебного средства от миомы - неправда. Миома таких размеров не помешает развитию плода.