МИОМА, БУСЕРИН

№169882 Миома, Бусерин
Белоус Виктория Жен., 33 лет. Украина Кривой Рог
Добрый день! Сделала уже второй укол «Бусерина» 17.09.
С момента начала последних месячных (с 01.09.) кровянистые выделения не прекращаются. Вопросы:
1. Что дальше по окончанию курса лечения? Врач говорит, нужно беременеть. Получится ли? А если не забеременеть тогда что?
2. Мне сделали первую инъекцию в середине цикла. Потому что цикл как таковой определить было сложно. Постоянно кровило, причем вспышкообразно. Не повлияет ли это на результат?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Аналоги ГнРГ (Бусерелин) не находят применения при лечении миомы, т.к. они способствуют только временному уменьшению размеров миомы, а после курса лечения размеры узлов становятся прежними. Это целесообразно только перед операцией по удалению узлов. В начале курса лечения этими препаратами может отмечаться кровомазание. О современных методах лечения миомы матки Вы можете прочитать в статье Миома матки на моем сайте.