МАММОГРЫФИЯ ИЛИ УЗИ

№166021 маммогрыфия или узи
марина Жен., 47 лет. москва
Здравствуйте!
Мне 47 лет. В течении 4-х лет наблюдаюсь у гинеколога (меома 1,2, без изменений от первоначальных размеров на протяжении всего периода наблюдения). По результатам маммографии: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия ФА до 1,0 см в диаметре в/з справа.По результатам УЗИ:много жировой (подкожной и в центральных отделах железы) железистая ткань определяется в виде единичных включений между жировой клетчаткой, протоки - не расширены
Диффузных изменений - нет, очаговых изменений (образований) - нет, с лимфами тоже самое, и проч. проч. по заключению УЗИ - признаки жировой инвалюции на фоне ...(неразборчиво).
Я не знаю чему верить: маммографии (мне объяснили, что она может дать какие-то затемнения потому, что я пользовалась дезодарантом) или УЗИ ( сделано было на совесть и очень дотошно, ориентировались по снимкам с большим вниманием, в положении лежа и сидя). Куда двигаться дальше? Маммолог настаивает на проведение УЗИ в онкодиспансере на Бауманской и взятиии пункции под УЗИ. Посоветуйте пожалуйста, что мне лучше предпринять
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
УЗИ более достоверный метод обследования, чем маммография. Если есть подозрение на объёмное образование, необходимо сделать пункционную биопсию.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к совету маммолога