ДИФФУЗНАЯ ФКМ

№238883 Диффузная ФКМ
Наталья Жен., 35 лет. Ессентуки
Добрый день Алексей Васильевич .Подскажите пожайлуста у меня выделения молозивного хар-ра врач прописал Ливиал я пропила ничего не изменилось ,сделала УЗИ на 5день цикла.Строение ткани молочной железы не соответствует фазе менструального цикла Толщина ткани справа-20,5мм ;слева-15,5мм,один из признаков ФКМ с преобладанием железистого компонента.В правой молочной железе на 9 часов киста диам.6,7мм .На следующий день я сделала повторное УЗИ у другого доктора Заключение:Диффузное изменение железистого слоя обеих молочных желез с мелкокистозными образованиями справа.Маммолог поставил диагноз:Диффузная ФКМ,Галакторея на фоне нормопролактомии. Результаты гормонов:пролактин305,4(фол.фаза60-600),лютеин.(120-900)
ФСГ 8,61(фол3-12)
Эстрадиол 0,51(фол.0,14-0,70)
ЛГ 5,99
ТТГ2.705мМЕ/мл
Т3 2.08
свТ4 16(10-24)
Тст 2.8
СТГ 0.166(0,06-5,0)
СА-125- 7,85 Е/мл
Гомоцистеин 9.22мкмоль/литр
кортизол 600,4(150-660)день
ПРОГЕСТЕРОН9 94.2нмоль/л-повышен
Врач прописал Индонол 2 месяца.Скажите пожайлуста я готовлюсь в мае месяце на ЭКО может ли это все повлиять на прграмму?Правильно ли мне назначают препараты?Может есть другой метод ?Заранее благодарна за Ваш ответ.С.Ув.Наталья
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам надо поговорить с врачами, которые будут делать ЭКО.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных результатов анализов, проблем нет. Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с результатами (лучше протоколом описания) УЗИ матки и придатков.