ДИАГНОЗ-ДИФФУЗНАЯ ФКМ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ КИСТОЗНОГО КОМПОНЕНТА

№234661 диагноз-диффузная ФКМ с преобладанием кистозного компонента
ирина Жен., 46 лет. крым симферополь
Добрый день! Лечусь у момолога уже3 год. Два года назад был поставлен диагноз-диффузная ФКМ с преобладанием кистозного компонента. Назначили лечение -мастодинон,иод-баланс.-Домиплант. Опять прошла мамографию-картина ДФКМ (дисгормональной) мастопатии. Мелкие фиброаденомы с обеех сторон. С преобладанием фиброзного компонента, секреторная болезнь с права. Лечение назначают тоже самое! Идет Ухудшение ПОСОВЕТУЙТЕ может есть более канкретное лечение! СПАСИБО!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация эндокринолога для поиска причины ФКМ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для подбора адекватного лечения мастопатии необходимо сделать УЗИ обеих молочных желез, органов малого таза, кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ). Только после этого можно подобрать адекватную тактику лечения.