ДВУХСТОРОННЯЯ ДИФФУЗНАЯ МАСТИОПОТИЯ

№533451 Двухсторонняя диффузная мастиопотия
Анна Жен., 20 лет. россия Красноярск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня вот такая ситуация:Сделала аборт,через какой то период времени выскочила опухоль в облости груди,прямо около сердца поставили диагноз Двухсторонняя диффузная мастиопотия,прописали таблетки мастадинон пропила их а опухоль не проходит,что в таком случае делают?и какие последствия могут быть? Заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию сказать что-либо определённое практически невозможно. Для адекватного ответа необходимо знать более-менее точную локализацию опухоли, её размер (а лучше прислать фото) и на основании каких обследований выставлен такой диагноз.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, анализ крови на гормональный фон и обратиться к гинекологу-эндокринологу.Необходимо также систематическое наблшюдение у маммолога для установления динамики процесса.