ПОСЛЕДСТВИЯ ПУНКЦИИ ИЛИ НЕТ??

№322541 Последствия пункции или нет??
Наталия Жен., 20 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Два дня назад сделали пункцию кисты,в том месте где делали прокол грудь болит и повысилась температура до 37,5. (хотя врач сказала,что на след день вообще нужно забыть,что что то делали)Подскажите, пожалуйста,что делать и надо ли бежать в больницу?? Заранее спасибо
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталия, показаться врачу необходимо, возможен воспалительный процесс.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Повышенная температура говорит о развитии воспаления. Это является поводом для безотлагательного посещения маммолога для осмотра и УЗИ-контроля.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо пойти в больницу.