ВЫДЕЛЕНИЯ В КЛИТОРЕ

№11784 Выделения в клиторе
Бакалдина Ирина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Не могу понять, могут ли из клитора быть выделения или они каким-то образом туда попадают?Выделения белые, обычние специфического запаха не имеют. Когда они попадаюд в клитор начинается зуд.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Клитор не имеет выводных протоков, так что выделений ИЗ него не бывает. Выделения вокруг клитора могут быть спровоцированы инфекцией, например кандидозом. Нужно сдать мазки, чтобы выявить возбудителя и правильно назначить терапию.