ФИБРОМАТОЗ

№120924 фиброматоз
Нина Жен., 23 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день!Подскажите пожайлуста,моей маме 52г.,на узи ей поставили диагноз "признаки фиброматозы матки", в исследовании написано,по передней стенки имеется узел диам.10 мл.Что это такое?Как лечить?
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Нина. Фиброматоз (фибромиома матки) - доброкачественная пухоль матки. Учитывая возраст Вашей мамы, я предпологаю, что месячные у неё уже не ходят. В таком случае у Вас нет никаких поводов для беспокойства. Размеры узла маленькие, на фоне угасания выработки половых гормонов размеры фибромиомы матки уменьшаются. Всего Вам доброго.