ВНУТРЕННИЙ УЗЛОВОЙ ЭНДОМЕТРИОЗ В ДНЕ МАТКИ, ФИБРОМАТОЗНЫЙ УЗЕЛ,ЭРОЗИЯ,КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИ.

№894980 внутренний узловой эндометриоз в дне матки, фиброматозный узел,эрозия,кисты шейки матки.
Кристина Жен., 32 лет. Россия Балаково
Здравствуйте.Месячные у меня начались в 11 лет,всегда были болезненными,обильными и продолжительными(7 дней).Но в последние 5 лет,после аборта,ситуация совсем ухудшилась.Месячные стали невыносимо болезненными,со сгустками,долго не могли поставить точного диагноза.То ставили полип,то воспаление.Летом 2014 года у меня открылось сильное кровотечение во время месячных,отвезли в больницу,сделали чистку.гистология показала гиперплазию.Ситуация с месячными не улучшилась.С тех пор у меня диагноз:Хронический эндометрит, внутренний узловой эндометриоз в дне матки 2 степени, фиброматозный узел,эрозия,кисты шейки матки.После чистки в 2014 году я пол года по назначению гинеколога пила жанин. периодически назначают циклодинон и всё...Уважаемые доктора,я очень хочу вылечиться,мне всего 32 года.У меня есть сын 11 лет,но мы ещё хотим детей,а врачи говорят,что в моей ситуации уже ничего нельзя исправить.Можно лишь начать пить всю жизнь гормоны ,чтоб не ухудшилось ещё сильней состояние.Неужели нельзя оперативно помочь мне,убрать узловой эндометриоз?Убрать бесплодие,которое мне пророчат наши гинекологи?Быть может можно что-то сделать?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Узловой эндометриоз лечится консервативно
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вылечить аденомиоз любой формы и локализации фактически невозможно. Говорить о бесплодии можно только в том случае, если беременность не наступает в течение года. Все остальное- только предположение.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Если Вы хотите ребенка, тогда уже  занимайтесь   планированием  беременности . Наступит беременность и эндометриоз затихнет. После родов, если  фиброматозный узел не деформирует полость матки, поставите спираль Мирену  и будете себе жить счастливо.