ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА 37,2 ЭТО НОРМАЛЬНО?
№131741 После овуляции температура тела 37,2 Это нормально?
Максим Муж., 28 лет. Россия Уфа
21.05.2009 10:02
После того как происходит овуляция у меня держится температура 37,2 Как начинаются месячные проходит, На узи показывает какуюто жидкость в позади маточном пространстве Киста жёлтого тела мой гинеколог говорит что должна наступить беременность но она почемуто не наступает. Может вы подскажить в чём причина?

Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Максим. Причины бесплодия бывают разные. Что бы дать Вам эффективные рекомендации мне надо знать:
Как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.
Были ли у Вас раньше беременности?
Анализ крови на половые гомоны ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину.
Спермограмму полового партнёра
УЗИ матки с придатками (полное описание и желательно с доплерометрией маточных и яичниковых артерий)
Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз.
Результат мазка на флору.
Проходили ли вы обследование на проходимость маточных труб и, если проходили, то каковы результаты,
Есть ли у Вас какие то генитальные и экстрагенитальные заболевания.
Ваши рост и вес, рост волос на теле.
Опираясь на эти сведения, я смогу помочь Вам. Жду ответа.
Время создания: 21 Мая 2009 10:49