ЛЕЙКОЦИТЫ

№142827 Лейкоциты
Саша Жен., 19 лет. Россия Коломна
Нарушена менструация, перед месячными идут коричневые выделения дня 3-4!сдала на 6 инфекций методом ПЦР-ничего не обнаружено!сдала цитологию т.к. есть небольшая эрозия тоже все идеально, сдала общий мазок флора хорошая ничего не обнаружено но там повышенные лейкоциты 15-20!Что это может быть?врач предложил сдать кровь на хламидии!
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Саша, мне не вполне понятны упорные попытки выявить какие-то инфекции. Если Вы сдавали ПЦР к хламидиям и результат негативный - зачем сдавать кровь? Лейкоциты 20-25 - вполне нормальное явление для женщины, которая живет половой жизнью. Связь между нарушениями МЦ и инфекциями - сомнительна. Коричневые выделения перед месячными могут свидетельствовать об эндометриозе матки или шейки матки. Иногда они - вполне обычное явление и в норме. Лечите эрозию - и будет все хорошо.