НА БОЛЬШОЙ ПОЛОВОЙ ГУБЕ ПОЯВИЛОСЬ УПЛОТНЕНИЕ

№14535 на большой половой губе появилось уплотнение
Юлия Жен., 20 лет.
Здравствуйте.
Хотела задать вот какой вопрос, несколько (2-3)дней назад обнаружила, что на большой половой губе появилось какое-то уплотнение - размером с горошину, но при этом абсолютно здоровая слизистая, даже покраснения не было. первый день не болело ничего, потом начал болеть, по ощущениям как внутренний нарыв. А сегодня из этой шишечке вышел гной с кровью... как обычный прыщик. есть ли теперь смысл обращаться к врачу очно, и жутко интересно что же это было? Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Это могло быть нагноение волосяного фолликула или сальной железы. К врачу есть смысл обратится для обработки раны и профилактики рецидива.