ВПЧ

№153807 впч
кристина Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте.помогите разобраться.была на приеме у гениколога(в платной клинике), при осмотре она обнаружила эрозию шейки матки и папилломы! До этого обследовалаь в женской консультации, где о папилломах никто не говорил и их не находил! Сдала анализы ПЦР и Цитологию,мазок. Выявилось, что не обнаружено онкогенных папиллом, а врач уверяет,что они есть!Не знаю что и думать теперь.В моей жизни был и есть лишь один мужчина(у него все анализы в норме), откуда мог взяться вирус и почему он не определяется в анализах?И правда ли что папилломы во влагалище не имеют отношения к раку шейки матки?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вот подробная информация и ответы на ваши вопросы тут http://www.labdiagnostic.ru/docs/vpch.shtml
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте!
Скорее всего у вас во влагалище врач обнаружил доброкачественные папилломы, если они вас не беспокоят, то их можно не убирать. Конечно же доброкачественные папилломы есть у каждого человека на теле, и они не приводят к онкогенным процессам, если их постоянно не травмировать.