ВПЧ 56 ЛЕЧЕНИЕ

№974487 Впч 56 лечение
Ирина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте,гинеколог отправил на анализ впч 16и 18 типа,в больнице предложили сдать ещё несколько,пришёл ответ 16,18 отрицательно,а 56 положительно(((начиталась отзывов и совсем расстроилась так как он ведёт к раку(скажите сколько времени проходит до перерождения в рак?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте, Ирина. Расстраиваться рано, необходимо пройти дообследование: мазок на цитологию, определить вирусную нагрузку ВПЧ 56 типа и сделать кольпоскопию. При нормальных результатах цитологического исследования шейки матки, низкой вирусной нагрузки, благоприятной картины кольпоскопии поводов для беспокойства нет. Требуется только контрольное исследование 1 раз в 6 месяцев. При инфицировании большинство женщин (около 80%) излечиваются от ВПЧ, однако у небольшой части инфицированных женщин ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса и рака шейки матки. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . У вас нет поводов для волнений. Начнем с того, что этот анализ следует повторит, желательно, в другой лаборатории. Это будет достоверно. Затем вам следует пройти кольпоскопию , чтобы выяснить состояние шейки матки. Сдайте мазки на флору. Если чистота влагалища в норме, у вас возьмут еще один анализ на онкоцитологию. Но в целом, не стоит так доверять всей информации из сети.