ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№1033602 Здравствуйте!
Елена Муж., 30 лет. ижевск
беременность 8 недель , обнаружили впч 33, прописали генферон 5000 - 1 раз в день , 10 дней! стоит ли проводить это лечение??? с уважением
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! при обнаружении ВПЧ, следует выяснить его количество, а также сдать анализ - жидкостная цитология. Также может потребовать исследование онкобелков р16 и кI 67. После получения всех результатов анализов может быть назначено лечение. Обычно выбирают не Генферон, а Виферон, а также такие препараты, как Аллокин Альфа, Цервикон Дим
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапия необходима, но лучше себя в терапии ВПЧ зарекомендовали такие препараты как Виферон и Аллокин альфа. Но перед началом терапии определите вирусную нагрузку данного типа ВПЧ, чтобы отслеживать эффективность терапии.