ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ЕСЛИ МАТКА МАЛЕНЬКАЯ?

№542869 Здравствуйте! какова вероятность забеременеть, если матка маленькая?
Даша Жен., 24 лет. Россия Ревда
мы с мужем планитуем ребенка. Сдаем все анализы. Гинеколог мне сказал, что у меня маленькая матка? Что это означает? Как это влияет на зачатие и на беременность?

Я сдавала на инфекции передоверяемые половым путем, у меня выявлен папиломавирус 16 типа. От него можно вылечится?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
первый вопрос подробно обсудите со своим гинекологом. по поводу вируса можете не беспокоиться и благополучно забыть про него.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.На зачатие - никак.

2.Можно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. Генитальный инфантилизм, судя по Вашему описанию, на зачатие негативно влияет.
2. ВПЧ не лечится.