МАЗОК

№156645 мазок
Алена Жен., 22 лет. Россия Шадринск
здравствуйте. при обычном мед осмотре мазок показал след результаты: эпителий:13-15/12-16; лейкоциты: 35-40/ 20-25. флора: кокки. Хотелось бы узнать, находятся ли эти данные в пределах нормы. заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Алена. Повышенные лейкоциты в мазке свидетельствуют о наличии воспаления во влагалище. Необходимо обследование на инфекцию. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
нет это не норма, скоре всего у вас нарушение микрофлоры влагалища изасчетэтого воспаление (лейкоциты высокие), обратитесь к гинекологу,сдайте анализ: бакпосев из цервикального канала с чувствительностью на антибиотики и проведите лечение,когда получите результат
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Чтобы быть информативным, гинекологический мазок берется из трех точек: уретры, шейки матки и влагалища. В здоровых органах женщины репродуктивного возраста лейкоциты в уретре и шейке матки должны быть единичными, а во влагалище - числом до 10. У Вас был взят мазок, по всей видимости, только из шейки матки и влагалища, причем лейкоцитов в шейке матки присутствует гораздо больше, чем во влагалище. Это может означать, что воспаление имеется в шейке матки, а лейкоциты во влагалище попадают из нее. Это заболевание называется цервицит и требует дополнительного обследования на гонококк, хламидию, уреаплазму в ПЦР-тестах, с последующим лечением антибиотиком. Обратитесь к гинекологу, и Вы получите необходимую помощь.