МАЗОК НА ФЛОРУ

№1040094 мазок на флору
наталья Муж., 41 лет. минск
Доброе утро! Сдавала мазок на флору.Обнаружена трихомонада.Гонорея-отрицательно.За неделю до сдачи закончила принимать антибиотики по поводу другого заболевания.Как вы считаете достоверны ли результаты? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Да, скорее всего достоверны. Сдайте расширенный спектр ПЦР на 12 инфекций. После обследования назначается терапия. Трихомониаз длительно лечится и не только антибиотиками, но противомикробными (Метронидозол), препаратами для стимуляции местного иммунитета(Виферон).