МАЗОК НА ФЛОРУ

№1070165 Мазок на флору
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, сдавала анализ на флору Вот результат Цервикальный канал Лейкоциты 40 Эпителий 8 Флора палочки кокки единичные Влагалище Лейкоциты большое количество Эпителий 4 Флора палочки кокки умеренно Уретка Эпителий 2 Лейкоциты 9 Флора палочки кокки умеренно Внутриклеточный диплококки отр Дрож. Грибы отр Ключевые клетки отр Трихомонады отр Что это может быть? Почему там много лейкоцитов во влагалище?

И внутриклеточные диплококки это и есть гонококки? Мне для мед.комиссии нужно было сдать на гонококки, подойдут ли «диплококки»?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты. Возможно, такой лейкоцитоз обусловлен аэробным вагинитом. Для диагностики необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16. После обследования назначается комплексная терапия, включающая системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности, местные комплексные препараты (Тержинан), препараты интерферона (Виферон) для стимуляции местного иммунитета, вторым этапом, назначаются препараты лактобактерий (Лактогель).