ДИСБАКТЕРИОЗ ВЛАГАЛИЩА

№156703 Дисбактериоз влагалища
Анастасия Жен., 21 лет. Уфа
Здравствуйте!Не могу избавиться от дисбактериоза на фоне уреаплазмы(или наоборот).Лечение уреаплазмы результатов не дает(у партнера-не обнаружено).Опасно ли долгое течение этих инфекций?Возможен ли секс без предохранения в данном случае?Передается ли оральным путем?Что посоветуете предпринять?Спасибо огромное !
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Не доказано, что уреаплазма является абсолютно вредным микроорганизмом, поэтому лечить ее необходимо только тогда, когда она вызывает воспаление в шейке матки или уретре. Если у Вас нет симптомов, нормальный мазок, а только специальным тестом выявляется уреаплазма, то в лечении нет необходимости. Уреаплазма при оральном сексе не передается. Неясно, что Вы имеете ввиду под словом "дисбактериоз". Вы можете задать вопрос снова, написав более подробно о том, что Вам известно о своем состоянии и результатах обследования.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Лечение (с учетом наличия уреаплазм) нужно в том случае, если есть симптоматика дисбиоза.
Классическими для этого заболевания симптомами являются жжение и зуд в половых органах, обильные слизистые выделения, иногда с неприятным запахом, сухость и неприятные ощущения при половом акте. Эти симптомы могут быть выражены в разной степени, от очень сильных до малозаметных. Зуд, чувство жжения, беловатые выделения из влагалища - этого достаточно, чтобы женщина отказалась от радостей интимной жизни и стала раздражительной. Кроме того, дисбактериоз - заболевание хроническое, и протекает с периодами обострений и ремиссий.