ДИСБАКТЕРИОЗ ВЛАГАЛИЩА

№489491 дисбактериоз влагалища
Наталья Жен., 46 лет. Самара
После лечения хламидиоза антибиотиком «Нео-пенотран» диагноз - дисбактериоз влагалища.Частые рецидивы«молочницы» и до лечения и сейчас.
Лечение: гинофорт 2 раза ч/з 3 дня, потом свечи бифидумбактерин 1 на ночь 20 дней. После 3-х дней с бифидумбактерином у меня очень кислая среда во влагалище, даже жжение, покраснение слизистой. «Молочницы», вроде нет. Нормально ли это? Что можно предпринять еще для нормализации рн, слизистой и, в целом, микорфлоры влагалища? Стоит ли сейчас сделать мазок на степень чистоты? Мне уже кажется, что меня опять неправильно лечат. Надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Мазок- стоит.
Для нормализации флоры используйте Вагинорм С.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Для лечения хламидиоза "Нео-пенотрана" недостаточно, возможно Вы не пролечились.