БОЛЬ ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА

№157222 Боль во время полового акта
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день. После родов у меня начались боли во время полового акта, когда муж входит глубоко, мне отдает как будто в задний проход. Но это не во всех позах. Наружного геморроя нет. Может ли это быть внутренний геморрой или же есть иная причина? Заранее спасибо
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если роды были недавно и Вы еще кормите грудью, то это может быть следствием низкого содержания эстрогенов и временным изменением половых органов, с ним связанных. Если же у вас восстановились регулярные менструации после родов, то такие боли могут быть симптомом позадиматочного эндометриоза, который очень трудно выявить (См. статью Эндометриоз на моем сайте). В любом случае, стоит обратиться к гинекологу и пройти обследование. Если заболеваний не выявлено, можно просто избегать тех поз, с которыми связаны боли.