ПРОПАЛИ МЕСЯЧНЫЕ

№158534 пропали месячные
Maria Жен., 29 лет. Россия Калининград
Подскажите пожалуйста, месячные начались и шли 1 день, потом пропали и начались выделения тёмного цвета, на всякий случай купила тест, но результат отрицательный. что может быть?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Возможно, необычная менструация вызвана отсутствием овуляции в данном цикле, что иногда случается. Если Вас больше ничего не беспокоит, то стоит понаблюдать за выделениями и, если они будут продолжаться более 7 дней, обратиться к гинекологу. Если они закончатся, а следующая менструация будет протекать обычно, то, значит, такое нарушение было случайным. Если последующие менструальные циклы будут нарушены тем или иным образом, то необходимо гомональное обследование.