ПРОПАЛИ МЕСЯЧНЫЕ

№242537 Пропали месячные
Александр Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. В начале февраля у моей жены появились неприятные ощущения внизу живота (в начале зимы жена лежала в больнице с пиелонифритом). Но ей стало казаться что это в области половых органов. Мы сходили к гинекологу , та её посмотрела и сказала что всё в порядке, только есть где то в матке небольшое покраснение от какой то незначительной инфекции и рекомендовала сделать кольпоскопию. До этой процедуры у жены месячные прошли как нужно.Мы подумали что лучше предостеречься и не запускать ничего, хотя неприятные ощущения у жены исчезли. После выполнения процедуры нам опять дали невнятный ответ, как бы инфекия может быть незначительная, но нужно делать мазки. После процедуры у жены появились опять неприятные ощущения,а теперь и пропали месячные. Могла ли эта процедура повлиять на цикл? После задержки она два дня делала тесты на беременность, они пока отрицательные(2 раза). Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Проведение кольпоскопии на менструальный цикл повлиять не может. Повторите тест на беременность через несколько дней.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Кольпоскопия не влияет на менструальный цикл.