ВПЧ

№161087 ВПЧ
Алена Жен., 20 лет. Казань
Добрый день! После родов сдавала анализы, чтобы можно было вылечить эрозию шейки матки. У меня нашли ВПЧ высокого и среднего онкогенного действия. Скажите, как передается этот вирус и могла ли я заразить своего партнера?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Об этом можете почитать здесь http://www.labdiagnostic.ru/docs/vpch.shtml
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
ВПЧ передается половым путем (См. статью Папилломавирусная инфекция). Для женщин онкогенные типы вируса более опасны, т.к. они вызывают рак шейки матки. Для профилактики рака нужно ежегодно проходить Пап-тест (мазок на цитологию). Советую Вам также прочитать статью Эрозия шейки матки.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
ВПЧ - это вирус - передающийся половым путем - вероятность заражения партнера высокая. Обязательно пролечитесь оба!!!