ХЛАМИДИИ И АНТИБИОТИКИ

№161486 Хламидии и антибиотики
Кристина Жен., 22 лет. Россия Кострома
1. После сдачи анализов, мне сообщили, что у меня хламидиоз.А анализы моего партнера показали,что хламидиоз у него не обнаружен.У меня один постоянный партнер.Каким путем мог появиться у меня хламидиоз?
2.Врач назначил лечение: виферон(свечи),Юнидокс (таблетки),Клион "Д" (свечи).После этого курса лечения назначил еще: Азитромицин,Флукостит и Хилак-форте.В таких каол-ах можно принимать антибиотики?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Кристина. Хламидии передаются половым путем. Лечение может рекомендовать лечащий врач имея результаты обследования. Надежда Николаевна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно носительство, а после ослабления процесс проявился. Чисто половая инфекция. Лечение будет эффективным и "малотаблеточным" при посеве с определением чувствительности данного штамма.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если хламидии выявлены методом ПЦР, то лечение необходимо и Вам, и партнеру. Если же выявлены только антитела на хламидии, то это не говорит о заболевании в настоящее время, поэтому следует пройти ПЦР-тест. Для лечения хламидиоза обычно достаточно одного курса антибиотика. Советую Вам прочитать статью Хламидиоз на моем сайте.